Статьи

Когда мы думаем о Тибете, приходит на ум медицина, духовный путь. Мало кто думает, что когда-то здесь жили люди Европейской внешности. У китайцев не круглые глаза и не растут густые усы (признаки расы), а у нашего Тибетца из книги 19 века, они есть. Изображение Китайцев для сравнения прилагаем.

Описания костюмов народов мира глазами путешественников 1844г. указывают на то, что Тибет вплоть до начала 19 века сохранял независимость, оставшуюся у него после распада Тартарии. Китайские гарнизоны, слонялись по улицам, но желание сохранить независимость было и сохраняется по сей день. Однако сегодня Тибет находится в составе Китая.

Тибет хоть и находиться высоко, был и остается важной торговой точкой.  Тибетцы использовали Санкрит, как священный язык Лам, а это язык, который на 80% совпадает с русским. После оккупации Китаем в 1949, Тибет стал Китайским.

Вернемся в 19 век. Цитата из книги: «Мы находим неотбеленный местный шелк, тонкую шерсть, более или менее тонкие шерстяные ткани, парфюмерные палочки, канву и шелк, драгоценные камни и пр. Население Тибета 7млн. душ, состоит из двух рас; хоз или согбу на северо-востоке напоминают монголов, а на остальной территории многочисленней всего, напоминают внешне Tsingaris (богемцев), которых считают происходящими с севера Индостана. М-р Мэннинг заверил нас, что существует большое сходство между лицами тибетцев и евреев».

Изображение Тибетца – прилагаем (буддист с ведическими корнями). Тибетцы делились на классы: один целиком посвящен небесным делам, другой — мирским. Цитата: «Тибетцы хорошие, человечные, гостеприимные, очень умеренные в своих страстях; упрекнуть их в том, что они очень грязные — нельзя. Их одежда – туника, которая летом из шерстяной ткани, а зимой из овечьей или лисьей кожи. Носят меховые шапки. Люди, принадлежащие к высшим классам или богатые, носят шелковую одежду и красивые меха. Женщины носят дублет с короткими рукавами и марлю или шелковый фартук».

Тибетец до определенного времени — Европейской внешности человек в изящной тунике из шелка или шерстяной ткани. А вот что касается того, как выглядят они сегодня (кроме монахов) – смотрите и оценивайте сами.

Set your categories menu in Header builder -> Mobile -> Mobile menu element -> Show/Hide -> Choose menu
Shopping cart
Start typing to see posts you are looking for.

Написать Директору

Отправляя форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и политикой обработки персональных данных